Итоги первенства России по русским шашкам

E-mail Печать PDF

24-31 марта в г. Тутаев (Ярославская область) прошло первенство России по русским шашкам среди юношей и девушек 11-13 лет.

В соревнованиях принимали участие более 50 человек, из них 3 учащихся МБОУДОД «ДЮСШ «Энергия» города Чебоксары – Леонидов Даниил, Олангаев Дмитрий, Ефремов Никита.

Леонидов Даниил в первенстве России по русским шашкам завоевал 2 золотые медали-1 место в быстрых шашках (8,5 очков) и 1 место в молниеносной программе (9 очков), в классической программе занял 6 место.

Олангаев Дмитрий занял 8 место в классической программе, 6 место в молниеносной программе и 5 место в быстрой программе.

Поздравляем!!!

Поздравляем шашиста Данилу Леонидова (тренер В.С.Сухович), завоевавшего 3 медали на Первенстве России по шашкам по версии ФМЖД (Всемирной Федерации шашек) в возрастной категории до 13 лет. За удачную игру теперь Данила в составе сборной России примет участие в Первенстве Европы по шашкам по версии ФМЖД , которое будет проходит с 28 апреля в г. Борисов (Белоруссия).

Первенство Чувашии по русским шашкам среди юношей и девушек

С 16 по 19 апреля в чебоксарском шахматно-шашечном клубе проходило Первенство Чувашской республики по русским шашкам среди юношей и девушек.
1 место до 20 лет заняла Оксана Кольцова

Абсолютным победителем, набрав 9 очков из 9 возможных, стал шашист Даниил Леонидов.
Поздравляем!

Шашечный турнир в библиотеке им.Маяковского

Во время школьных каникул в каждом из филиалов библиотеки им. Маяковского прошли шашечные турниры среди юных читателей- школьников начальных классов. А финал с участием шести победителей состоялся 14 января  в Центральной библиотеке им. Маяковского.

Все это - по инициативе сотрудников библиотеки, которые считают, что логические игры,  как и чтение книг, учат детей думать, и поэтому необходимы.

Несмотря на то, что турнир был любительский, юные шашисты сумели показать достойную игру.  За досками собрались соперники примерно равной силы, поэтому борьба между школьниками разгорелась не на шутку. А поболеть за финалистов пришли библиотекари, читатели и родители.

Победителем турнира стал ученик десятой школы  Даниил Мусорин. За его игрой с волнением следили мама и папа. Даниил совсем недавно начал посещать шашечный кружок, который ведет педагог Андрей Федотович Унтин в городском шахматно-шашечном клубе. Полученных на занятиях знаний хватило, чтоб одержать уверенную победу в турнире.

Читать полностью

Завершился Кубок ЧР по русским шашкам

В чебоксарском шахматно-шашечном клубе прошел Кубок Чувашской Республики по русским шашкам. В нем приняли участие 32 шашиста, почти половина (15 участников) приехали из районов.